Статьи

Поддельные автозапчасти – популярный товар на авторынках.

Ежегодно сотни автомобилистов приобретают те или иные запчасти, чтобы заменить ими износившиеся или пострадавшие в ДТП аналоги. Но почти на всяком рынке может попадаться некачественный или второсортный товар, и рынка автозапчастей это тоже касается. Много лет на него попадают и неоригинальные, и контрафактные, и поддельные запчасти для автомобилей разных марок.

Подробнее
Что нужно знать о листовых рессорах?

Несмотря на то, что пружины в значительной степени заменены современными амортизаторами, они по-прежнему остаются популярным решением, особенно в серийных и старинных автомобилях. Они отличаются незамысловатой конструкцией, хорошими демпфирующими свойствами и высокой прочностью, но, как и все детали, тоже могут выйти из строя. Как работают пружины и как их ремонтировать?

Подробнее
Как увеличить долговечность двигателя в автомобиле?

Действительно ли современные двигатели менее долговечны?

Повсеместная мода на экологию не обошла стороной и автомобильную промышленность. В результате появляются все более сложные механизмы, которые теоретически защищают окружающую среду, а на практике... все может быть иначе. Одна из самых серьезных угроз долговечности современных двигателей это уменьшение объемов двигателя. Это тенденция к снижению мощности двигателей с целью уменьшения выбросов наблюдается уже чуть ли не у каждого производителя.

Подробнее
из 1